Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вопрос о невыполнении Украиной требований Киотского протокола снят

[16:55 07 сентября 2017 года ]

Комитет по вопросам соблюдения Киотского протокола секретариата Рамочной Конвенции ООН по изменению климата подтвердил, что вопрос о соответствии Украины его требованием решен. Об этом министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак в Facebook.

“Украина вышла из non-compliance (невыполнения) по Киотскому протоколу. Такое решение принято на заседании Комитета по соблюдению Киотского протокола, состоявшемся в Бонне”, — сообщил министр.

Семерак напомнил, что в 2016 году Комитет по соблюдению Киотского протокола секретариата Рамочной Конвенции ООН по изменению климата принял решение о невыполнении Украиной в полном объеме требований отчетности в отношении своих обязательств по Киотскому протоколу.

“Такими оказались последствия отключения в августе 2015 года Национального электронного реестра антропогенных выбросов и абсорбции парниковых газов Украины”, — пояснил глава Минэкологии.

По словам Семерака, после проведенной Украиной работы были завершены все мероприятия, указанные в плане по обеспечению соответствия требованиям Киотского протокола, в частности, выполнены обязательства по первому периоду действия протокола.

“Комитет по соблюдению Киотского протокола показал, что вопрос относительно соответствия Украины требованиям Киотского протокола Решен (дословно — “больше не продолжается”)”, — написал министр.

Как сообщалось, Минэкологии в 2016 году обратилось в правоохранительные органы с просьбой расследовать возможную коррупционную составляющую при администрировании Национального электронного реестра антропогенных выбросов и абсорбции парниковых газов. Ранее администратором этого реестра являлась компания “Софт лайн”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.