Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вопреки санкциям “Росатом” работает в оккупированном Крыму

[11:10 14 июля 2016 года ]

Российская госкомапния “Росатом” признала, что стала поставщиком оборудования для ТЭС, которые строятся в оккупированном Крыму. Об этом пишет Коммерсант.

До сих пор “Росатому” удавалось избегать западных санкций, но теперь, говорят юристы, риски для госкорпорации стали более серьезными.

При этом документальных доказательств поставок действительно нет: единственные контракты, которые могли бы соответствовать названным “Росатомом” условиям, выглядят как закупки для ТЭС в Тамани.

В заявлении заместителя гендиректора “Росатома” Ивана Каменских говорится, что в мае ФГУП ВНИИА (входит в “Росатом”) выиграл конкурс “на поставку аппаратуры на Севастопольскую ТЭС и Симферопольскую ТЭС”.

“Росатом” в годовом отчете за 2015 год впервые объявил о наличии бизнес-интересов в оккупированном Крыму.

До сих пор в Крыму и Севастополе чаще всего открыто работают только те российские структуры, которые и так включены в санкционные списки.

Управляющий партнер АБ “Бартолиус” Юлий Тай полагает, что поставки аппаратуры на полуостров могут обернуться для “Росатома” попаданием под санкции.

“Такая деятельность — это риск, потому что санкции действуют так: “Кто там работает — попадает под санкции”, — сказал Тай.

Он поясняет, что если в отношении компании введут ограничения, она не сможет заключать договоры с западными контрагентами, брать кредиты в банках.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.