Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Volkswagen инвестирует почти $1,0 млрд в производство электромобилей в Мексике

[14:15 21 февраля 2024 года ]

 Volkswagen, третья по величине автомобильная компания Мексики, инвестирует около 1,0 млрд. долларов в производство электромобилей в стране. Как передаёт портал Steel Orbis, эти инвестиции дополнят более чем 760 млн. долларов, инвестированным с 2022 года, сообщило местное правительство центральномексиканского штата Пуэбла.

“Volkswagen заинтересован в присоединении к государственному центру электромобильности путем подписания инвестиционного манифеста на сумму порядка 942 млн. долларов, который добавляется к объявленному в 2022 году инвестиционному пакету на сумму 763,5 млн. долларов”, — заявил губернатор Пуэблы Серхио Саломон.

Завод в Пуэбле расположен в 75 милях к юго-востоку от Мехико, крупнейшего рынка Мексики. Он также расположен в 174 милях к западу от морского порта Веракрус (для международной торговли с Европой) и в 450 милях от морского порта Ласаро Карденас, Мичоакан (торговые ворота в Азию).

Ни компания, ни губернатор не предоставили подробную информацию о типе электромобилей, которые они будут производить в Мексике. Хотя выяснилось, что у Volkswagen есть цепочка поставок, состоящая из более чем 250 компаний-поставщиков.

По данным Национальной палаты черной металлургии (Канасеро), автомобильная промышленность является вторым по величине потребителем стали в стране.

По данным бизнес-палаты: Мексиканская ассоциация автомобильной промышленности (AMIA), в 2023 году группа Volkswagen (в которую также входит Audi) произвела около 524 350 автомобилей, что составляет 13,9% от общего количества 3,78 миллионов, произведенных в стране.

С этим объемом Volkswagen занимает третье место по величине производителя автомобилей в Мексике, уступая лишь на 16,3 процента японскому Nissan (около 615 750 автомобилей) и лидеру General Motors, который произвел около 722 650 единиц или 19,1 процента. от общей суммы.

По данным Международной организации производителей автомобилей (OICA), Мексика является седьмым по величине производителем транспортных средств в мире.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.