Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Военно-морская база США Норфолк приняла танкер с нефтепродуктами РФ в обход эмбарго

[07:40 08 декабря 2023 года ]

Военно-морская база Норфолк — главная военно-морская база ВМС США на восточном побережье страны, 7 декабря в обход эмбарго приняла танкер, который прямым рейсом из Новороссийска доставил на объект 50 тыс тонн российских нефтепродуктов. Об этом заявляют мониторинговая группа “Института Черноморских стратегических исследований” и BlackSeaNews.

“7 декабря 2023 в 02:40 танкер AVENCA, ИМО 9410002, привез 50 тыс тонн российских нефтепродуктов прямым рейсом из ... Новороссийска. А главный юмор — куда? А вот сюда — Военно-морская база Норфолк — главная военно-морская база Военно-морских сил США на восточном побережье страны, расположенная в юго-восточной части бухты Хэмптон-Роудс на выходе из Чесапикского залива к Атлантическому океану”, — говорится в сообщении.

Как утверждают эксперты мониторинговой группы, танкер вышел из Новороссийска 13 ноября 2023 года. Судно принадлежит компании Ship manager/Commercial manager CHEMIKALIEN SEETRANSPORT GMBH Mattentwiete 1, 20457, которая зарегистрирована в Гамбурге, Германия.

При этом, отмечают в мониторинговой группе, и США, и Германия являются участниками эмбарго против российского нефтяного экспорта, которое было введено 5 февраля 2023 года.

В свою очередь, Военно-морская база Норфолк — основной порт базирования четырех ударных авианосных групп США и кораблей, входящих в их состав.

База Норфолк обеспечивает расположение главных сил Командования сил флота, бывшего Атлантического флота, и объединяет соединения и подразделения военно-морского флота, корпуса морской пехоты и военно-морской авиации 2-го, 4-го и 6-го оперативных флотов ВМС США, которые имеют зоны оперативной ответственности в акваториях Атлантики, Средиземного моря и в Индийском океане.

Это самая большая военно-морская база в мире и самая большая инсталляция ВМС США, где размещается 75 боевых кораблей, есть 14 пирсов и причалов, а также 134 самолета, 11 авиационных ангаров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-12-08 09:45:49] [<Не определено>]

"Только бизнес"....аз южели.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.