Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Военные 10 европейских стран призвали срочно готовиться к войне с Россией

[08:50 07 февраля 2024 года ]

Власти Польши не исключают нападения России на страну после окончания войны в Украине, заявил министр обороны республики Владислав Косиняк-Камыш в интервью Super Express.

“Я допускаю все сценарии и абсолютно серьезно воспринимаю худшие из них. Это задача министра обороны в той ситуации, в которой мы оказались сегодня”, — отметил он. Косиняк-Камыш подчеркнул, что он “не просто сказал эти слова ни с того ни с сего”, а “тщательно взвесил” все риски.

По его словам, Минобороны Польши уже начало предпринимать конкретные шаги на фоне этой угрозы, в том числе занялось устранением пробелов в оснащении армии. Так, после прихода к власти новое правительство заключило контракты на поставки вооружений на 19 млрд злотых (более 4 млрд евро), в основном с польскими оборонными предприятиями.

Косиняк-Камыш подчеркнул, что это приоритетные задачи, которые будут “скоро представлены в парламенте”. “Мы движемся вперед, потому что у нас все меньше и меньше времени”, — сказал он.

В военной разведке Дании сообщили местным СМИ о том, что Россия “весьма вероятно” применит военную силу и может бросить вызов странам НАТО.

19 января председатель военного комитета НАТО нидерландский адмирал Роб Бауэр заявил о неизбежности войны с Россией. По его словам, всем странам блока нужно готовиться к тому, что она начнется в течение ближайших 20 лет. С похожим призывом выступали главкомы армий и министры обороны Великобритании, Норвегии, Дании, Нидерландов,  Швеции, Германии, Чехии, Бельгии и Эстонии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.