Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Военная прокуратура предложила ввести санкции против “Крымского титана” Дмитрия Фирташа

[10:30 08 апреля 2017 года ]

Военная прокуратура Южного региона Украины обратилась в Министерство экономического развития и торговли с предложением ввести санкции к компании Ukrainian Chemical Products (ранее — “Крымский титан”, входит в Group DF Дмитрия Фирташа) в виде временной остановки внешнеэкономической деятельности. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономразвития, передает БизнесЦензор.

“В представлении предлагается применить специальную санкцию в виде временной остановки ВЭД к ЧАО “Юкрейниан Кемикал Продактс” за действия, вредящие интересам национальной экономической безопасности Украины и приводиться информация, что “Юкрейниан Кемикал Продактс” отправляет на временно оккупированную территорию Украины — АР Крым титановое рудное сырье”, — сказано в сообщении.

При этом в Минэкономразвития заявляют, что военная прокуратура в своем повторном обращении не привело обоснования нарушения законодательства в сфере внешнеэкономической деятельности и не указаны конкретные нормы соответствующих законов, которые нарушила компания.

В министерстве обращают внимание, что, согласно статье 1 закона “Об обеспечении прав и свобод граждан и правовой режим на временно оккупированной территории Украины”, на территорию Крыма распространяется действие Конституции и законов Украины.

“В связи с этим Минэкономразвития… обратилось к Главной военной прокуратуре ГПУ и Службе безопасности Украины, с просьбой проработать приведенную Военной прокуратурой Южного региона Украины информацию и высказать позицию по ситуации, уточнить конкретные положения законов Украины в сфере ВЭС, которые могут быть основанием для применения этого вида специальных санкций”, — сказано в сообщении.

Кроме того в министерстве напомнили, что с ноября 2015 года в отношении Ukrainian Chemical Products уже применена санкция в виде индивидуального режима лицензирования внешнеэкономической деятельности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.