Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Военная помощь Украине привела к росту доходов оборонных компаний США

[09:00 29 октября 2023 года ]

Полномасштабное вторжение России в Украину привело к росту доходов оборонных компаний, поскольку правительства США и Европы пополняют свои запасы вооружения, после его передачи Киеву. Об этом сообщает Reuters.

Отмечается, что американские оборонные подрядчики, Lockheed Martin, General Dynamics и другие, ожидают, что заказы на сотни тысяч артиллерийских снарядов, сотни перехватчиков ракет Patriot и заказов на бронетехнику, будут способствовать улучшению их результатов в следующих кварталах.

“Мы очень быстро перешли от 14 тыс артиллерийских снарядов в месяц до 20 тыс. Мы работаем с опережением графика, чтобы увеличить производственные мощности до 85 тыс и даже до 100 тыс снарядов в месяц”, — сказал финансовый директор General Dynamics Джейсон Айкен. 

Также подразделение General Dynamics Combat Systems, которое производит бронемашины, танки и артиллерию, используемую в Украине, увеличило свои доходы почти на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Компания RTX, которая производит ракеты AMRAAM (ракета класса “воздух-воздух” — ЭП), используемые в Украине, заявила, что с момента вторжения России в феврале 2022 года она получила заказов на 3 млрд долларов, связанных с пополнением военных запасов Украины и США, и ожидает большего.

Кроме того, в третьем квартале продажи сегмента оборонных систем компании Northrop Grumman выросли на 6% благодаря высокому спросу на боеприпасы и ракетные двигатели, используемые в управляемых реактивных системах залпового огня (РСЗО).

Издание подчеркивает, что подобные сообщения являются частью глобальной тенденции. Так, шведский Saab повысил прогноз продаж на весь год, а немецкий Rheinmetall сообщил, что прибыль в третьем квартале подскочила благодаря высокому спросу на оружие и боеприпасы.

Добавляется, что руководители нескольких оборонных компаний также предупредили, что нехватка квалифицированной рабочей силы и проблемы с цепями поставок продолжают ограничивать их способность выполнять заказы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.