Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Внешнеторговая дипломатия ЕС добилась от Китая антидемпингового меморандума по экспорту стали

[11:55 20 ноября 2017 года ]

  Как сообшает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, Брюссель и Пекин договорились сотрудничать в области торговли и конкуренции после того, как обе стороны начали диалог о государственной помощи.
      Исполнительный орган ЕС, представленный Комиссаром по конкуренции Маргрет Вестагер, встретился с китайскими официальными лицами в Пекине 15 ноября, впервые с момента подписания меморандума о взаимопонимании в июне, чтобы начать в новый диалог между ЕС и Китаем.
      Отношения были сложными из-за усилий ЕС по противодействию демпинга стали китайскими компаниями, получающими недобросовестную государственную помощь, но похоже, что, по мнению Европейской комиссии, Китай согласился с ней из-за важности сотрудничества для обеспечения хороших экономических отношений с блоком.
      Комиссар Вестагер сказала, что заинтересованность ЕС и Китая заключается в сотрудничестве в целях содействия справедливой глобальной конкуренции. “Антимонопольное регулирование, обзор слияний и контроль государственной помощи являются важными инструментами в обеспечении того, чтобы потребители могли выиграть от конкурентных рынков, а компании могут конкурировать по существу. Как Европейская Комиссия, так и китайские агентства по вопросам конкуренции будут тесно сотрудничать для обеспечения последовательной и эффективной конкуренции ”.
      Следующим шагом этого нового диалога является заседание Комиссии на техническом уровне с 28 министерствами, отвечающими за внедрение Системы проверки справедливой конкуренции в Китае. Это сотрудничество между ЕС и Китаем будет продолжаться, и обе стороны согласились подвести итоги диалога на следующем саммите ЕС-Китай в 2018 году.
       

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.