Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Власти Львовской и Ривненской областей согласовали выдачу “Укргаздобыче” 6 лицензий на добычу

[11:50 07 июня 2017 года ]

Львовский областной совет в начале июня одобрил предоставление ПАО “Укргазвыдобування” пяти специальных разрешений на пользование недрами общей площадью 2,332 кв. км, Ривненский — одного спецразрешения площадью 497 кв. км, сообщила пресс-служба компании, пишет Интерфакс-Украина.

“Мы приветствуем решение областных советов Львивщины и Ривненщины, поскольку это позволит УГВ активно вести поисковые работы, бурить новые скважины и существенно наращивать добычу газа, работая на достижение энергонезависимости нашего государства. Кроме того, наше сотрудничество с облсоветами означает дополнительные поступления средств от ренты в местные бюджеты. А это новые рабочие места, развитие экономики и социальной инфраструктуры в регионах”, — отметил глава компании Олег Прохоренко.

Как сообщалось, в конце апреля Полтавский облсовет отказал УГВ в согласовании десяти спецразрешений на разработку углеводородов. По данным УГВ, за последние два года компания не получила ни одного согласования на разработку месторождений от Полтавского облсовета.

УГВ в 2016 году увеличило добычу газа на 0,5% (0,077 млрд куб. м) по сравнению с 2015 годом — до 14,605 млрд куб. м, в т.ч. продажа добытого газа для его дальнейшей реализации населению возросла на 1,4% (на 0,184 млрд куб. м) — до 13,002 млрд куб. м.

В 2017 году УГВ планирует достигнуть планки по добыче газа в объеме 15 млрд куб. м, нарастив его производство на 0,4-0,6 млрд куб. м.

“Укргазвыдобування”, 100% акций которого принадлежит НАК “Нафтогаз Украины”, является крупнейшей газодобывающей компанией страны, обеспечивающей около 75% общей добычи газа в стране.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.