Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Власти Ивано-Франковска намерены забрать аэропорт у Игоря Коломойского

[12:00 18 февраля 2018 года ]

Депутаты Ивано-Франковского городского совета обратились к председателю областного совета Александру Сычу с просьбой расторгнуть договор концессии с компанией “Cкорзонера”, принадлежащей бизнесмену Игорю Коломойскому, и вернуть местный аэропорт в собственность города. Соответствующее обращение поддержал 31 депутат горсовета, передает ЦТС.

Городские власти недовольны состоянием аэропорта. “Сейчас аэропорт находится в запущенном состоянии и не соответствует международным стандартам. Взятые компанией обязательства не выполняются”, — заявил мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив, выступая на заседании горсовета.

Отметим, что аналогичные обращения городские власти писали и раньше. В июле 2017 года депутаты горсовета жаловались облсовету на плохое состояние аэропорта и просили передать его городу.

Аэропорт Ивано-Франковск был передан в концессию компании “Cкорзонера” еще в 2010 году сроком на 30 лет. Рекордный пассажиропоток аэропорт показал в 2011 году, обслужив 116 тыс. человек. Таких показателей удалось достичь из-за ремонта полосы в аэропорту Львов накануне Евро-2012 и перевода части рейсов в Ивано-Франковск. В последующие годы показатели упали до уровня 20-30 тыс. пассажиров. В 2012 году аэропорт обслужил 31,7 тыс. пассажиров, в 2013-м — 24,9 тыс. пассажиров, в 2014-м — 25,2 тыс. пассажиров. В 2015 году пассажиропоток показал рекордное падение до 3,2 тыс. В 2016 году аэропорт Ивано-Франковск обслужил 98,1 тыс. пассажиров, в 2017 году — 110,6 тыс. пассажиров.

Компании “Скорзонера” принадлежит горнолыжный курорт “Буковель” в селе Поляныця Ивано-Франковской области. По данным государственного реестра, конечными бенефициарами ООО “Скорзонера” являются бизнесмены Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.