Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Власти Автралии перестали верить в ралли железорудных цен в 2018 году

[12:15 09 января 2018 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru по материалам агентства Reuters, 8 января 2018 г. Австралия заявила, что цены на железную руду в этом году составят в среднем $51,50 за тонну, что на 20% меньше, чем в 2017 году, из-за роста мирового предложения и снижения спроса со стороны крупнейшего импортера Китая, поскольку его сталелитейный сектор сокращается.
      Три ведущих горнодобывающие компании в мире, BHP и Vale в значительной степени полагаются на продажи железной руды на большую часть своих доходов, несмотря на усилия по диверсификации большего количества других промышленных сырьевых материалов, таких как медь, алюминий и уголь.
      Бразильская компания Vale планирует увеличить экспорт железной руды на 7% в 2018 году до 390 миллионов тонн. В Австралии Rio Tinto и BHP вместе с группой Fortescue Metals стремятся добавить около 170 миллионов тонн новых мощностей в течение следующих нескольких лет.
      Согласно прогнозу Департамента промышленности, инноваций и науки, в 2019 году прогнозируется снижение цены железной руды до в среднем до $49 долларов за тонну , по сравнению с $64,30 за тонну в 2017 году.
      “Ожидается, что в начале 2018 года цена на железную руду будет испытывать некоторую постоянную волатильность, поскольку рынок реагирует на неопределенность в отношении влияния ограничений на зимнее производство на спрос на железную руду”, — предупредил департамент в своем последнем обзоре сырьевых товаров.
      Железная руда в настоящее время продается примерно на уровне $75 за тонну.
      Более низкие цены будут отражать растущее предложение от недорогих производителей и смягчение спроса со стороны Китая, поскольку там сталелитейная промышленность заключает контракты, говорится в сообщении департамента.
      Китай находится в процессе закрытия стареющих, высокоопасных сталелитейных заводов и индукционных печей, чтобы обуздать избыточные мощности в этом секторе.
      Цены на коксующийся уголь, еще один ключевой сталелитейный ингредиент, прогнозируются департаментом для снижения в течение следующих восемнадцати месяцев с базовой цены в прошлом квартале в $192 за тонну, поскольку рост предложения превышает спрос на смещение.
      Он также ожидает, что цены на энергетический уголь ослабеют до 2018 года и в начале 2019 года, при этом прогноз спотовых цен в Ньюкасле снизится на 12% и составит в среднем $77 за тонну в 2018 году и еще на 6% до $70 за тонну в 2019 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.