Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Власть создает придворную оппозицию

[14:32 22 октября 2010 года ]

В Украине в качестве оппозиции выступают семь демократических партий, в то время как власть создает контролируемую оппозицию. Об этом заявила лидер ВО Батьківщина Юлия Тимошенко в Харькове, сообщает StatusQuo.

По словам Тимошенко, она не стремится к объединению всех политических партий, которые сегодня не находятся во власти. “Не может быть никаких насильственных объединений. Все, кто хотел объединиться под знаменами оппозиции, уже объединились. В свою очередь чем больше партий — тем больше у вас выбор, тем больше конкуренция. Воспитываются молодые партии, подрастают молодые лидеры — и это прекрасно, это и есть многопартийная система, которая дает нам надежду на здоровую политическую конкуренцию”, — отметила Тимошенко, призвав всех желающих объединиться.

Все, кто хотел объединиться под знаменами оппозиции, уже объединились. — Тимошенко
По словам Тимошенко, стремление власти участвовать в формировании оппозиции на самом деле ведет к отсутствию в стране оппозиции.

“Хорошо, что хоть где-то власть бывает интеллектуальной. Если не в экономике, не в созидании свободы, не в построении конкурентоспособной страны, то хотя бы в борьбе со своими оппонентами. Действующая власть сегодня создает свою придворную оппозицию, тем самым, в принципе, раскалывая оппозицию в Украине. Властьимущие говорят: вот эта оппозиция хорошая, конструктивная, вот ее лидер, мы готовы все вместе выбрать лидера оппозиции — и называют таким лидером Арсения Яценюка” — заявила Тимошенко.

Отметим, лидер партии Фронт змін Арсений Яценюк, в свою очередь, предложил законом закрепить права оппозиции в местных органах власти.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.