Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Зеленский ввел в состав Совета по борьбе с коррупцией экс-чиновника МВД времен Януковича

[18:20 28 сентября 2020 года ]

Президент Владимир Зеленский внес изменения в персональный состав Национального совета по вопросам антикоррупционной политики. Соответствующий указ №411/2020 от 28 сентября обнародован на сайте главы государства.

В частности, Зеленский решил ввести в состав Нацсовета первого заместителя руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Максима Грищука (по согласованию), а также заместителя главы Офиса президента Олега Татарова.

В то же время президент вывел из состава Совета экс-главу САП Назара Холодницкого, и бывшего и.о. руководителя Таможенной службы Игоря Муратова.

Как сообщалось, президент Владимир Зеленский назначил Олега Татарова заместителем руководителя Офиса президента 6 августа. На этой должности он отвечает за  формирование государственной политики в сфере правоохранительной деятельности, обеспечение гарантий нацбезопасности в сферах правоохранительной деятельности, противодействия коррупции, защиты прав человека.

В сообщении пресс-службы президента в биографии Татарова указали: “долгое время работал в органах внутренних дел, в частности занимал должность заместителя начальника Главного следственного управления МВД Украины, а с 2014 года занимался адвокатской практикой, возглавлял адвокатское объединение”.

Однако известно, что Татаров в 2011-2014 годах занимал должность заместителя начальника главного следственного управления МВД во время руководства министерством сбежавшего впоследствии в Россию Виталия Захарченко. Во время Революции достоинства в том числе отвечал за криминальное преследование ее участников.

После бегства экс-президента Виктора Януковича в Россию Татаров в 2014-2018 годах возглавлял юридический департамент ПАО “Строительная корпорация “Укрбуд”, которое контролировалось бывшим нардепом Максимом Микитасем.

Уже после увольнения из “Укрбуда” он вместе с бывшим руководителем в МВД Василием Фаринником стал сооснователем адвокатского объединения “Татаров, Фаринник, Головко” и одноименного общества с ограниченной ответственностью (сейчвас название изменено на ООО “Правовая компания “Креденс”). Эту фирму называют “юристами Портнова”, бывшего заместителя глав Администрации президента Виктора Януковича, который вернулся в Украину после победы на выборах Владимира Зеленского.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.