Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Зеленский назначил директором “Укроборонпрома” экс-главу Херсонской обладминистрации

[10:10 03 декабря 2020 года ]

Президент Украины Владимир Зеленский назначил бывшего главу Херсонской областной государственной администрации Юрия Гусева директором Государственного концерна “Укроборонпром”.

“Назначить Гусева Юрия Вениаминовича генеральным директором Государственного концерна “Укроборонпром”, — говорится в тексте указа №532/2020 от 3 декабря, опубликованном на сайте главы государства.

“Укроборонпром” с 30 августа 2019 года по 6 октября 2020 года возглавлял экс-министр экономического развития Украины Айварас Абромавичус. После его увольнения исполняющим обязанности гендиректора госконцерна стал Игорь Фоменко, занимавший должность заместителя гендиректора по производству “Укроборонпрома”.

Гусев был назначен главой Херсонской ОГА в июле 2019 года. Перед этим он занимал 41 место в списке партии “Слуга народа”, но заявил, что решил не участвовать в парламентских выборах, чтобы “помогать команде Зеленского в другой роли”.

До этого в 2017-2019 годах работал советником и директором по связям с органами власти в “Приватбанке”, в 2015-2016 годах — был заместителем министра обороны.

С 2010 года работал в Министерстве экономики, в 2011-2014 годах возглавлял департамент в Госинвестпроекте под руководством Владислава Каськива. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.