Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Путин заявил, что заставил “Газпром” пойти на уступки Украине

[18:30 24 октября 2014 года ]

Российский президент рассчитывает, что проблема газа для Украины будет на следующей неделе окончательно решена. Об этом президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, выступая на конференции дискуссионного клуба “Валдай” в Сочи, передает ТАСС.

“Я очень рассчитываю на то, что эта проблема в самое ближайшее время — вот на следующей неделе, — будет окончательно решена. Если это так, то никаких угроз нету и быть не может”, — сказал Путин.

В то же время президент РФ отметил, что если договориться все-таки не удастся, то возникнет угроза несанкционированного отбора российского газа из экспортной трубы.

“И тогда, конечно, возможен кризис”, — подчеркнул Путин.

Президент РФ добавил, что ему пришлось надавить на “Газпром”, чтобы концерн согласился получить от Украины только часть запрашиваемой суммы долга за газ — $3,1 млрд вместо $4,5 млрд.

Украина просит ЕС предоставить дополнительные средства в объеме 2 млрд евро для оплаты поставок российского газа в зимний период.

Ранее Министерство энергетики и угольной промышленности Украины сообщило, что по итогам трехсторонних газовых переговоров при участии ЕС и России стороны достигли предварительного соглашения, что условием возобновления поставок российского газа в зимний период является выплата Украиной $3,1 млрд до конца 2014 года, а также предоплата за будущие поставки газа.

В то же время на счетах “Нафтогаза Украины” для оплаты газа зарезервировано $3,1 млрд.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2014-10-24 19:59:36] [ Аноним с адреса 178.162.40.* ]

При чем тут украина. Спор идет за хотя бы нейтралитет европы. И это уступка европцам, совмещенная с помощью во взваливании украины на европлечи. Россия долго носила, пущай теперь они поносят.

[2014-10-24 19:24:50] [ Аноним с адреса 109.252.8.* ]

Зря надавил. От бандер-свиноты благодарности не будет. Пусть бандерляндия получает газ по реверсу по 268$ бесплатно у своих новых хозяев - ведь "укруина - це еуропа".

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.