Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Путин рассказал, как отказался финансировать Донбасс

[10:00 06 апреля 2015 года ]

Российский президент Владимир Путин рассказывал бизнесменам, как президент Петр Порошенко предлагал ему финансировать Донбасс. Об этом со ссылкой на источники пишет российский Forbes, хотя при это сомневается, что разговор мог быть в таком тоне.

Так, со ссылкой на один источник, который знаком с содержанием беседы Путина с бизнесменами 19 марта, российский президент так рассказал предпринимателям о своем диалоге с Порошенко:

“Он (Порошенко) мне прямо сказал: “Забирайте Донбасс”. Я ему ответил: “Сбрендил, что ли? Мне Донбасс не нужен. Если вам не нужен, то объявите о его независимости”. Порошенко, по словам российского президента, сказал, что власти Украины не могут на это пойти. Тогда украинские власти должны платить населению Донбасса пенсии, пособия и восстановить банковскую систему, потребовал Путин.

Один из участников встречи, попросивший о конфиденциальности, подтверждает, что Путин рассказал бизнесу о неожиданном предложении Порошенко забрать Донбасс и своем отказе это сделать.

“Порошенко предложил России забрать Донбасс на финансовое обеспечение. А Путин сказал о том, что речь об этом может идти только в случае, если Донбасс войдет в состав России, пока же Донбасс — часть Украины и все выплаты должны быть с украинской стороны”, — говорит собеседник Forbes.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сказал, что не может ни подтвердить, ни опровергнуть рассказ источников Forbes, так как беседа Путина с бюро РСПП была закрытой.

Сцена, которую описал Путин, больше похожа на “политическое воображение” российского президента, отмечает издание.

Предложение Порошенко “забрать Донбасс” в состав России не выглядит правдоподобным — возможно, фраза была произнесена на уровне шутки, но рассматривать ее всерьез едва ли стоит, говорит научный руководитель НИУ ВШЭ Евгений Ясин.

Как известно, многие российские наемники неоднократно сообщали в интервью, что Россия помогает им техникой, боеприпасами, снаряжением, а также деньгами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2015-04-06 13:29:22] [ Аноним с адреса 109.188.128.* ]

Фейкометчики все еще никак не успокаиваются

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.