Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Путин предупредил российских трубников

[11:42 12 октября 2010 года ]

Россия может облегчить импорт труб, если российские производители будут “задирать” цены. Об этом премьер-министр России Владимир Путин заявил на совещании по вопросу развития газовой отрасли до 2030 года в Новом Уренгое, передает УНИАН.

“Металлургическому комплексу мы серьезно помогаем, защищаем внутренний рынок. Но в ответ рассчитываем, что отечественные производители труб не будут злоупотреблять своим доминирующим положением на рынке и задирать цены. В противном случае, я уже говорил об этом неоднократно, в том числе и на встречах с металлургами, будем вынуждены пересмотреть наши подходы, включая размеры пошлин, ввозных пошлин, и импортных квот”, — сказал Путин.

Он не исключил, что в таком случае власти будут снижать пошлины, а ввозные квоты — увеличивать.

Премьер-министр РФ отметил, что за ближайшие двадцати лет спрос на трубы со стороны газовой отрасли составит 10-12 млн. тонн.

Как сообщалось, 30 апреля  Минэкономики Украины и Минэкономразвития России подписали протокол о внесении изменений в соглашение между сторонами от 30 января 2005 года, которое предусматривает, что Россия увеличивает квоту на экспорт труб из Украины до 260 тыс. тонн.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.