Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Путин подписал закон о включении прибрежных вод аннексированного Крыма в состав СЭЗ

[09:50 03 июля 2017 года ]

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал федеральный закон о включении “внутренних морских вод и территориального моря РФ” у берегов аннексированного Крымав состав “свободной экономической зоны” (СЭЗ), сообщает ТАСС. Соответствующий документ опубликован в субботу, 1 июля, на официальном портале правовой информации РФ.

В Кремле надеются на то, что данный закон “будет способствовать развитию транспортной инфраструктуры, яхтенного туризма и парусного спорта”, он также должен “помочь” организовать грузопассажирские перевозки и “решить проблему” безработицы на оккупированном полуострове путем “создания дополнительных рабочих мест”.

Кроме того, закон “позволит использовать транспортные средства, помещенные под таможенную процедуру СЭЗ, во внутренних морских водах и территориальном море РФ”.

Государственная Дума РФ приняла закон 21 июня этого года, спустя неделю, 28 июня, он был одобрен Советом Федерации.

Напомним, ранее в ходе саммита в Брюсселе лидеры стран ЕС согласовали продление секторальных санкций против России еще на полгода. Пролонгация санкций связана с недостаточным выполнением Россией Минских соглашений и агрессией против Украины.

В свою очередь премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил о том, что Россия собирается продлить ответные меры на санкции Украины и Евросоюза. “Мы обсудили этот вопрос с президентом — правительство внесет предложение президенту о том, чтобы продлить действие ответных мер еще на один год — до 31 декабря 2018 года”, — отметил Медведев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.