Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Путин пытается использовать проект бывшей компании Рекса Тиллерсона в России для внешнеполитической взятки администрации Дональда Трампа

[13:55 07 сентября 2017 года ]

Российские власти договорились с ExxonMobil о путях решения проблем проекта “Сахалин-1”, несмотря на ухудшение внешнеполитических отношений с США, заявил президент РФ Владимир Путин. Об этом написало агентство Интерфакс.

“У нас продолжаются контакты с американскими компаниями. В том числе с такой крупнейшей энергетической компанией, как Exxon, которую раньше господин Тиллерсон (нынешний глава Госдепа — ИФ) возглавлял. Несмотря на то, что он там обыски организует в наших дипломатических учреждениях, мы разрешаем кризисы, текущие кризисные вопросы с его бывшей компанией ExxonMobil”, — заявил Путин, выступая на форуме во Владивостоке.

“Там есть конкретные вопросы, в решении которых ExxonMobil заинтересован, в работе на Дальнем Востоке, в работе по “Сахалину-1”. Крупнейший наш проект. Вот на фоне даже этих дипломатических скандалов мы сейчас договорились с ними о том, как мы выйдем из этой ситуации, учитывая их интересы. В самое ближайшее время правительство России объявит об этом”, — сказал российский лидер.

В свою очередь глава Минэнерго РФ Александр Новак уточнил, что спор между Россией и ExxonMobil по налогу на прибыль проекта “Сахалин-1” может быть решен в текущем месяце.

“В ближайшее время, в сентябре правительство примет решение о подписании соглашения с ExxonMobil. Формата я не знаю”, — сказал он, пояснив, что речь идет о налоговом споре между ExxonMobil и Россией.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.