Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Путин объяснил почему не закрывает бизнес Петра Порошенко в Липецке

[09:20 28 октября 2016 года ]

Россия старается уважать право собственности, это касается и принадлежащей украинскому президенту Петру Порошенко фабрики “Рошен” в Липецкой области, подчеркнул в четверг президент РФ Владимир Путин, отвечая на вопросы участников сессии дискуссионного клуба “Валдай”.

“Мы стремимся к тому, чтобы уважать право собственности”, — сказал российский лидер, выразив согласие с известной позицией экс-министра финансов РФ Алексея Кудрина о том, что “это один из столпов экономической политики”. “У нас далеко не всегда так получается и нам практику нужно еще поправлять и в законодательстве многое еще нужно сделать, но мы всегда будем к этому стремиться”, — цитирует Владимира Путина ТАСС.

“То же самое касается и наших иностранных инвесторов, в том числе и украинских инвесторов. Петр Алексеевич Порошенко является одним из таких инвесторов, имея в виду, что он является собственником достаточно крупного предприятия в Липецкой области — фабрики “Рошен”, — подчеркнул Путин.

Он обратил при этом внимание, что речь идет даже о двух предприятиях, одно из которых занимается реализацией продукции.

“Там есть и некоторые проблемы, связанные с НДС и судебные органы ввели определенные ограничительные меры, — сказал Путин. — Но фабрика работает ритмично, выплачивает зарплату, получает прибыль и нет никаких ограничений, связанных с использованием этой прибыли, в том числе — и с переводом ее за границу”. Российский лидер отметил, что не помнит точный размер этой прибыли, так как не погружается “в такие детали”, но фабрика “работает успешно”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.