Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Путин: газовая скидка ляжет на бюджет России

[09:00 27 апреля 2010 года ]

Потери российского бюджета от скидки Украине на газ серьезные, но Москва справится. Об этом заявил премьер РФ Владимир Путин после переговоров с президентом Украины Виктором Януковичем в Киеве, сообщает “Интерфакс-Украина”.

“Это ляжет на бюджет России, и в этом году из бюджета выпадет $3 миллиарда. Это очевидно выпадающие доходы. Серьезные деньги даже для бюджета России, а в будущем году из бюджета выпадет уже 4 миллиарда долларов”, — сказал Путин

По его словам, это приведет “к увеличению дефицита бюджета, а у Украины дефицит бюджета уменьшиться”.

“В этом году мы планировали дефицит бюджета шесть с лишним процента, а у Украины будет чуть более пяти процентов. Но мы справимся”, — отметил премьер РФ.

Согласно данным Путина, эти средства будут покрываться из резервных фондов: “Мы сделали это не за счет “Газпрома”, а обнулив таможенные пошлины, т.е. за счет бюджета”.

Отвечая на вопрос о поставках газа в Украину, Путин подчеркнул, что в этом году объем поставок увеличен на 6 миллиардов кубических метров, а увеличение транзита газа через Украину зависит от уровня потребления в европейских странах.

Он также отметил, что не обсуждал с президентом Украины инвестиции со стороны России в ГТС Украины. Вместе с тем Путин не исключил такую возможность.

Российский премьер также вновь заявил о возможном увеличении мощности “Северного потока”. “Когда “Северный поток” будет готов, мы сможем прокачивать в Европу 55 миллиардов кубометров газа, но можем и увеличить этот объем”, — сказал Путин.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.