Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Омелян хочет обязать “Укрзалізницю” сообщать о дефиците вагонов онлайн

[14:48 07 октября 2016 года ]

Министерство инфраструктуры Украины считает что ПАО “Укрзализныця” должно в режиме-онлайн публиковать информации о наличии подвижного состава, тягового состава и топлива.

Как передает “Интерфакс-Украина”, с такой инициативой министр инфраструктуры Владимир Омелян выступил в ходе совещания по обеспечению ПАО “Укрзализныця” перевозок зерновых грузов и грузов металлургической промышленности в министерстве в пятницу.

“Я обращаюсь к “Укрзализныце”, чтобы мы в режиме онлайн прозрачно публиковали имеющееся количество вагонов, количество тяги, информацию о том, что делается с дизелем, чтобы не было спекуляций”, — сказал министр.

Как ранее сообщалось, в частности, Федерация работодателей транспорта Украины (ФРТУ) направила премьер-министру страны ряд предложений по нормализации ситуации с грузовыми перевозками на железной дороге, среди которых — прозрачное распределение вагонов и внедрение электронных накладных.

Она отмечала, что сложившаяся в “Укрзализныце” ситуация с перевозкой грузов “представляет угрозу системной работе реального сектора экономики, так как отечественные производители вынуждены в настоящий момент работать в условиях постоянного дефицита подвижного состава”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.