Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Гройсмана просят снизить портовые сборы еще на 54%

[17:20 20 февраля 2018 года ]

Украинские промышленные предприятия, а также союзы и ассоциации, которые их объединяют, намерены обратиться к премьер-министру Владимиру Гройсману с просьбой о содействии дальнейшему снижению ставок портовых сборов на 54%. Об этом говорится в тексте обращения, передает Интерфакс-Украина.

“Такое снижение необходимо производителям всех отраслей и могло бы сгенерировать для экономики Украины дополнительно 825 млн долларов, или почти 1 процентный пункт дополнительного роста ВВП Украины”, — говорится в тексте.

Промышленники отмечают, что, несмотря на уже выполненое снижение ставок портовых сборов на 20%, все еще остается значительное пространство для дальнейшего снижения.

Они также подчеркивают, что на момент принятия решения о 20% снижении ставки портовых сборов в Украине превышали ставки других портов региона в два-три раза. Кроме того, согласно исследованию Международной финансовой корпорации, их можно снизить на 60%.

“Это позволит установить в Украине конкурентные, наряду с другими портами региона, ставки портовых сборов и поддерживать портовую инфраструктуру в надлежащем состоянии. Благодаря снижению в 20% возможно снижение на 54%”, — говорится в обращении.

Напомним, Кабинет министров снизил норму отчисления чистой прибыли в государственный бюджет госпредприятием “Администрация морских портов Украины” до 50% с 75% с 1 января 2018 года.

Позже Кабмин согласовал снижение ставок портовых сборов на 20%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.