Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Гройсман: за тепло все будут платить по счетчикам, даже если их нет

[11:30 30 ноября 2016 года ]

Правительство планирует принять решение, согласно которому все многоквартирные дома будут платить за тепло согласно показаниям счетчиков, даже если счетчик не установлен. Об этом премьер Владимир Гройсман заявил в среду во время открытия заседания правительства.

По его словам, в случае отсутствия счетчика будут применяться средние расчеты из тех домов, в которых счетчики есть.

“Для всех городов начислять оплату за тепло по счетчикам. Для всех. Если в домах нет счетчиков, то, пожалуйста, в городе есть счетчики? Берите среднее по этим счетчикам на квадратный метр и начисляйте тем домам, в которых нет счетчиков. Это будет означать единственное — что средние начисления будут абсолютно объективными”, — заявил он.

Также он заявил, что в течение этого отопительного сезона необходимо установить максимальное количество счетчиков в домах. По его словам, по состоянию на 1 января 2016 года в Украине приборы учета были установлены на 51,8% площадей домов, но до этого момента их количество увеличилось.

“Таким образом, мы обеспечим возможность и гарантию для потребителя, что им будет начислено столько, сколько потребляет конкретный город тепла в конкретных погодных условиях”, — добавил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-11-30 14:01:15] [ Аноним с адреса 109.237.89.* ]

"По его мнению, там, где учитывали показатели приборов учета, там начисления были справедливыми и оправданными, а там, где счетчиков не было, имели место в том числе недобросовестные действия чиновников" – это так правильно измерять, то, что "пришло" и ни гугу о том, как определяли тариф производства "того, что пришло" глядишь сэкономишь 0 целых Х десятых процента если расчет себестоимости содержит 100% ошибки, то что это мы там меряем на выхлопе

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.