Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Гройсман призвал сторонников блокады Донбасса к переговорам

[11:10 20 февраля 2017 года ]

Премьер Владимир Гройсман призвал сторонников блокады оккупированных территорий Донбасса к переговорам и обсуждению этого вопроса с правительством. Об этом Гройсман сообщает в Facebook.

“Поэтому призываю всех, кто действительно заинтересован в решении этого комплекса проблем — к профессиональному обсуждению и совместной работы. Правительство готово стать площадкой для такой работы”, — заявил Гройсман.

“Нам нужно всем определить четкую государственную политику как в сфере энергетики, так и в вопросах оккупированных территорий. Только тогда можно избежать спекуляций и злоупотреблений в этой сфере”, — добавил он.

Гройсман также заверил, что “правительство прилагает и приложит все усилия, чтобы минимизировать последствия этой кризисной ситуации, но сегодня она работает не в интересах государства и не в интересах людей”.

Как сообщалось, по результатам заседания СНБО президент Петр Порошенко заявил, что приветствует перевод энергоблоков теплоэлектростанций с антрацита на газовый уголь.

Порошенко считает, что Украина не должна на 100% отказыватьсяот добываемого на неконтролируемой части Донецкой и Луганской областей антрацитового угля.

15 февраля Кабмин принял проект постановления о введении чрезвычайных мер в энергетике из-за блокирования поставок угля с неподконтрольных территорий Донбасса.

По информации национальной энергетической компании “Укрэнерго”, запасов антрацита на теплоэлектростанциях хватит для стабильной работы энергосистемы на 40 суток.

Ранее глава Минэнергоугля Игорь Насалик заявлял, что в случае полного прекращения поставок антрацитового угля из неконтролируемых территорий Донецкой и Луганской областей в Объединенной энергосистеме Украины определенное время могут применяться графики отключений потребителей.

25 января 2017 года активисты заблокировали железную дорогу Луганск-Попасная в рамках торговой блокады оккупированных регионов Донбасса.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.