Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Vladimir_Groysman_poobeshchal_biznesu_vernutsya_k_diskussii_o_na.html?print

Владимир Гройсман пообещал бизнесу вернуться к дискуссии о налоговой реформе

19:00 28 апреля 2016 года

Глава правительства обещает разработать новую налоговую систему, которая даст время бизнесу для адаптации к новым условиям. Об этом премьер-министр Владимир Гройсман заявил во время встречи с представителями отечественного и зарубежного бизнеса при участии президента Петра Порошенко, передает БизнесЦензор со ссылкой не пресс-службу Кабмина.

“Мы должны вернуться к дискуссии относительно новой налоговой системы и должны дать ответ на некоторые вопросы: она должна быть простой в понимании и должна быть постоянной. Самое главное, что мы должны ее принять не за день до нового года, а должны дать время для адаптации бизнеса, для администрирования. Она не должна быть популистской. Это те параметры, над которыми мы будем работать”, — пообещал Гройсман.

По словам главы правительства, вопрос возвращения к разработке налоговой реформы был обсужден со Стратегической группой советников по поддержке реформ в Украине, эту идею также поддерживает президент.

Премьер напомнил, что уже существует много наработок по этому вопросу, и выразил убеждение, что удастся выйти на консолидированное решение, которое будет принято парламентом.