Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Гройсман одобрил введение разных цен на электроэнергию для промышленности по регионам

[17:00 26 января 2017 года ]

Премьер-министр приветствует решение Национальной комиссии госрегулирования энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) по отходу с 2017 года от практики установления единых розничных тарифов на электроэнергию для промышленных потребителей и бюджетных учреждений по всей стране и переходу к дифференцированным тарифам по областям. Об этом Владимир Гройсман заявил во время поседения Хмельницкой АЭС, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу правительства.

“Шаги, которые сделаны Нацкомиссией по снижению цены на электроэнергию для производств по разным территориям — где-то может быть 3%, а около 15%, в зависимости от области, — абсолютно правильные. Это дает возможность сделать конкурентной украинскую продукцию. Это рабочие места, это украинский продукт “, — заявил Гройсман.

Премьер-министр отметил, что с 1 января и с 1 апреля будет снижена цена на электроэнергию для промышленного производства. При этом, снижение цены будет более ощутимым в промышленных регионах, поскольку они потребляют больше электроэнергии.

Как сообщалось, до 2017 года НКРЭКУ устанавливала единые тарифы для потребителей по классам напряжения для всех энергокомпаний во всех регионах страны, с января 2017 года — тарифы на электроэнергию были установлены разные для каждой области.

В частности, на январь НКРЭКУ снизила тарифы в Киеве и 12 областях, а в четырех — увеличила.

По подсчетам бывшего члена НКРЭКУ Андрея Геруса, наибольшее снижение тарифа ожидается для потребителей, которые присоединены к “ДТЭК Высоковольтные сети” Рината Ахметова: на 16,1% для 1 класса и на 30,9% для 2 класса напряжения. При этом основными потребителями этой компании являются предприятия группы СКМ Ахметова.

На февраль НКРЭКУ увеличила тарифы на электроэнергию для бизнеса на 1-3%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.