Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Гройсман не видит препятствий для третьего газового “зимнего пакета” с Россией

[12:40 02 сентября 2016 года ]

Премьер-министр Владимир Гройсман не видит препятствий к проведению трехсторонних газовых переговоров с Россией и Европейским Союзом и подписанию очередного “зимнего пакета”. Об этом глава Кабмина сообщил на совместном брифинге с вице-президентом Еврокомиссии по вопросам Энергетического союза Марошем Шефчовичем, передают Украинские новости.

“Относительно “зимнего пакета”, который был подписан между Европейским Союзом, Россией и Украиной, дважды уже. Сейчас стоит вопрос, чтобы это сделать третий раз, и мы не видим никаких здесь ограничений”, — сказал премьер.

Гройсман отметил, что сейчас закупать газ по контракту 2009 года по цене $450 за тыс. кубометров и с условиями “берешь/не берешь, но должен платить” является преступлением по отношению к Украине и ее гражданам.

Как сообщалось, ранее вице-президент Еврокомиссии по вопросам Энергетического союза Марош Шефчович предложил возобновить трехсторонние переговоры в формате “Украина — Европейский Союз — Россия” об условиях поставок российского природного газа.

Еврокомиссар намерен обсудить этот вопрос во время визита в Украину 2 сентября, а также 10 сентября — в ходе встречи с российскими властями в Москве.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-09-02 13:49:36] [ Аноним с адреса 148.251.43.* ]

Ну если Гройсман не видит никаких препятствий, то значит переговоры с Россией пройдут легко и быстро.

[2016-09-02 13:13:50] [ Аноним с адреса 192.168.107.* ]

Гройсман отметил, что сейчас закупать газ по контракту 2009 года по цене $450 за тыс. кубометров и с условиями “берешь/не берешь, но должен платить” является преступлением по отношению к Украине и ее гражданам. преступление перед населением - это тарифы для населения установленные кабмином, а не цена покупки российского газа. потому что населению вполне достаточно собственного украинского газа, себестоимость добычи которого низкая и который олигархи и иностранные компании отобрали себе

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.