Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Гройсман не дал Игорю Коломойскому спасти Приватбанк

[15:30 16 декабря 2016 года ]

Игорь Коломойский и другие акционеры согласились передать банк государству после 20 декабря. Об этом пишет Экономическая правда.

Но согласия Коломойского и остальных кредиторов оказалось недостаточно. “14 декабря поздно вечером состоялась встреча в АП, на которой премьер-министр Владимир Гройсман высказался против такого сценария. И теперь уже сложно сказать, будет ли национализирован банк до конца года. Без согласия премьера этого сделать нельзя”.

По словам собеседников, близких к акционерам, не исключено, что на позицию Гройсмана повлиял другой акционер — Геннадий Боголюбов, который до этого считался неактивной стороной переговоров. “В любом случае позиция премьер-министра выглядит убедительной, так как это может быть абсолютно не тот случай, когда решить проблему “Приватбанка” раньше будет лучше и дешевле, даже если того требует МВФ”.

Как известно, ранее в ”Приватбанке” заявили, что разговоры о национализации — атака на банк.

Слухи о вероятной национализации “Приватбанка” ходят по рынку уже давно, но в последнее время они активизировались. При этом в банке каждый раз называли такие разговоры фейком.

Ранее председатель НБУ Валерия Гонтарева заявила, что до конца года будет решение по “Приватбанку”.

ПриватБанк основан в 1992 году. По состоянию на 31 марта 2016 года его крупнейшими акционерами являются Геннадий Боголюбов (прямое участие — 33,2525%, опосредованно — 8,3244%) и Коломойский (прямое участие — 41,6572%, опосредованно — 8,3244%).

Согласно с данным Нацбанка Украины, на 1 июля 2016 года по размеру общих актов (268,85 млрд гривен) банк был наибольшим среди 108 банков, действовавших в стране.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-12-17 12:52:15] [ Аноним с адреса 94.23.156.* ]

[ Аноним с адреса 77.239.182.* ] Приватизация прибылей и национализация убытков. В этом и заключается смысл капитализма, когда единицы получают право эксклюзивного контроля активов, созданных миллионами.

[2016-12-17 03:19:07] [ Аноним с адреса 77.239.182.* ]

Почему проблемы частной "шарашкиной конторы" должны лечь на плечи каждого гражданина Украины!? Может ещё давайте подремонтируем и модернизируем за государственные средства их полуразрушенные заводы, фабрики, футбольные клубы, коммунальные магистрали, дороги и аэропорты!? Потом опять вернём, этим же или другим "эффективным собственникам"?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.