Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Гройсман хочет, чтобы Владимир Омелян писал транспортную стратегию

[13:15 25 июля 2017 года ]

Премьер-министр Владимир Гройсман констатирует отсутствие комплексной стратегии развития транспортной отрасли в Украине и ожидает от Министерства инфраструктуры проект такого документа.

“В сфере Мининфраструктуры особенно ситуация не отличается: железная дорога, порты, авиаперевозки — по всем этим направлениям, к большому сожалению, нет какого-либо стратегического видения. Мининфраструктуры нужно предложить стратегию развития: куда мы идем, что хотим сделать с аэропортов, как будет развивать речной транспорт…”, — сказал он в интервью “5 каналу”, отвечая на вопрос о конфликте между министром Владимиром Омеляном и главой “Укрзализныци” Войцехом Балчуном. Об этом передало агентство “Интерфакс-Украина”.

В качестве примера премьер привел ситуацию с региональными аэропортами, которые находятся “один на один” с рынком.

“”Сегодня аэропорт “Херсон” — он “один на один”, но мы должны его поддержать, нарисовать конструкцию, каким образом будем развивать “Борисполь”-хаб, Киев-аэропорт “Жуляны”, “Гостомель”, который может быть базовым аэропортом для лоу-костов, как мы будем развивать аэропорты “Львов”, “Харьков”, “Днепр”, “Винница”,”Одесса” и т. д.”, — пояснил В.Гройсман.

Он отметил, что стратегия должна предусматривать взаимодополняемость всех видов транспорта, в том числе для пассажиров.

Относительно обвинения в коррупции в адрес “Укрзализныци” премьер сказал, что все подобные обращения к нему он сразу направляет в Национальное антикоррупционное бюро Украины.

“Там должна быть оценка. Я ожидаю, что наручники будут на руках всех коррупционеров, независимо от того, где они работают”, — сказал глава правительства.

Он подчеркнул, что ожидает от всех руководителей отрасли результата и будет помогать Мининфраструктуры с тем, чтобы “они наконец-то вышли на какую-то эффективность”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.