Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Демчишин настаивает: “Центрэнерго” “нужно хорошо подготовить” к приватизации

[19:00 28 января 2016 года ]

Приватизация ПАО “Центрэнерго” может состояться в ближайшие полгода. Такое предположение министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин высказал Интерфакс-Украина.

“Что-то делать в отопительный сезон — не логично. Но сейчас есть окно — давайте заниматься, до следующего отопительного сезона есть шесть месяцев. Конечно, есть проблема выкупа угля (на госшахтах), но это можно обеспечить в рамках договора между шахтами и предприятием, взять обязательство что “Центрэнерго” выкупает определенный объем по такой-то цене и принципам, уже согласованным НКРЭКУ, с учетом мировых индексов”, — сказал он.

Вместе с тем, министр подчеркнул, что должна быть проведена серьезная предпродажная подготовка.

“Этим необходимо системно заниматься: прежде чем продать — необходимо сформировать команду юристов, финансистов, которые будут помогать. Сейчас Baker Tilly проводит аудит, чтобы все было понятно исторически — вы же знаете, что было в 2013 году, сколько операций было, как деньги привлекались”, — сказал он.

По мне нию Демчишина, без предварительной подготовки продажа “Центрэнерго” не принесет позитивных результатов.

“Подарить можно в любой момент, но чтобы продать — необходимо подготовиться”, — резюмировал министр.

Как утверждает Украинская правда, энергетическая компания “Энергомережа”, которую связывают с братьями Суркисами, начала скупку долгов у “Центрэнерго” и Одесской ТЭЦ через связанные кредиторские компании.

Ранее, министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус заявил, что стоимость энергогенерирующей компании “Центрэнерго” за последние пять лет упала впятеро — до 200 млн долларов, дальнейшее затягивание ее приватизации нецелесообразно.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.