Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владельцы 80% “Полиметалла” готовы обменять акции

[16:06 20 октября 2011 года ]

Производитель серебра и золотодобытчик “Полиметалл” сообщил, что владельцы порядка 80% обыкновенных акций компании и расписок на них обменяли или готовы обменять их на акции новой компании Polymetal Holding, полностью принадлежащей Polymetal International Plc, сообщает Reuters.

Polymetal International Plc, зарегистрированная на Джерси, готовит премиальный листинг на LSE и должна войти в расчет индекса FTSE 100.

Обмен акций — это первый этап процесса смены юрисдикции крупнейшего в России производителя серебра. Итоги обмена должны быть объявлены в понедельник, 24 октября. “Полиметалл” рассчитывал, что при обмене 85% акций ему понадобится порядка 500 млн. долл. для завершения сделки.

На втором этапе предполагается выкуп акций у тех акционеров, кто не участвовал в обмене. Для финансирования выкупа Polymetal International Plc проводит размещение своих акций на сумму порядка 500 млн. долл., роад-шоу размещения началось 14 октября. Группа ВТБ намерена участвовать в нем на 100 млн. долл. Итоги размещения должны быть объявлены 28 октября.

“Полиметалл” собирается пройти по пути, который уже опробовал его конкурент “Полюс золото” в этом году, также превратившийся в британскую компанию. Последовала за ними и горно-металлургическая группа Evraz.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.