Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владельцев недвижимости будут стимулировать к регистрации в электронной базе госреестра непрямыми методами

[19:00 03 августа 2017 года ]

В случае невнесения недвижимого имущества в единую электронну базу госреестра физические лица не платят никаких штрафов.

Об этом в четверг на пресс-конференции заявил президент Союза специалистов по недвижимости Украины Виктор Несин, сообщает корреспондент Укринформа.

“Закона, который обязывает физических лиц, владельцев недвижимости, вносить свое имущество в электронную базу госреестра — нет. На права недвижимости физических лиц ничего не может повлиять, никто на нее не претендует. Но это госреестр тоже предусмотрел. Люди раньше или позже будут дарить, продавать, наследовать имущество. При этом физические лица обязательно будут проводить процедуру реестра своего имущества, хотят они того или нет”, — сказал Несин.

Напомним, в 2017 году налог на недвижимое имущество уплачивается физлицами за 2016 год. За 2017 год налог на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, будет платиться физлицами в 2018 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.