Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владелец банка “Михайловский” пытается отменить его ликвидацию

[11:50 15 декабря 2016 года ]

Компания “Экосипан”, которая является владельцем “Михайловского”, попросила суд признать незаконными отнесение банка к неплатежеспособным, введение в него временной администрации и ликвидацию. Об этом говорится в сообщении компании, пишет Экономическая правда.

Как отмечается, в среду Окружной административный суд Киева приступил к рассмотрению иска компании “Экосипан” к Национальному банку.

Собственник банка “Михайловского” требует признать незаконным решение НБУ о неплатежеспособности банка и его дальнейшей ликвидации.

При этом в среду суд отложил рассмотрение разбирательства до апреля.

“Это было сделано по просьбе НБУ, который указал на то, что сейчас расследуется несколько уголовных производств, связанных с доведением до банкротства “Михайловского”, и необходимо установить виновника”, — говорится в сообщении.

Напомним, 16 ноября президент Петр Порошенко подписал закон, который предусматривает возмещение средств вкладчикам банка “Михайловский”.

Вкладчики банка “Михайловский” неоднократно выходили на митинги с требованием вернуть им деньги.

В мае в банк “Михайловский” была введена внешняя администрация. Позже стало известно, что за день до этого банк продал свои кредиты другим финкомпаниям.

23 мая правление Национального банка приняло решение об отнесении ПАО “Банк Михайловский” к категории неплатежеспособных.

В июле Фонд гарантирования вкладов начал ликвидацию банка.

Прокуратура Киева рассчитывает привлечь к ответственности владельцасети по продаже бытовой техники и электроники “Эльдорадо” и ТОЦ Gulliver Виктора Полищука за банкротство банка “Михайловский”, в котором он ранее владел 92,501% уставного капитала.

Национальный банк оценил нанесенные владельцем банка “Михайловский” Виктором Полищуком убытки в 23 млрд гривен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.