Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владелец алкомаркетов стал самым разбогатевшим миллиардером России

[17:55 04 апреля 2024 года ]

Основатель сети магазинов “Красное & Белое” Сергей Студенников стал самым разбогатевшим за год российским бизнесменом, сообщает Forbes. За год 57-летний миллиардер стал богаче на 113%, сейчас его состояние оценивается в $3,2 млрд.

Владелец торговой сети стал единственным россиянином, кто смог увеличить свой капитал в два раза после того, как в стране резко вырос спрос на алгоколь. По данным Федеральной службы по регулированию алкогольного и табачного рынков, в прошлом году россияне приобрели  229,5 млн декалитров (2,3 млрд литров) крепких спиртных напитков — рекордный объем за все время статистики. По сравнению с 2022 годом продажи крепкого алкоголя выросли на 4,1%, или почти 100 млн литров.

Второе место в списке увеличивших состояние предпринимателей занял экс-владелец Трубной металлургической компании (ТМК) и группы “Синара” Дмитрий Пумпянский. Он стал богаче на 94%, его актуальный капитал оценивается в $3,3 млрд. Третий в рейтинге — основной владелец инвестиционной группы “Регион” Сергей Судариков, разбогатевший на 80% (состояние на данный момент — $1,8 млрд).

Всего за год увеличить свое состояние получилось у 64 российских крупных бизнесменов, в сумме они стали богаче на $68,5 млрд, оценивает Forbes. Число долларовых миллиардеров в России за год увеличилось со 110 до 125 человек. Это стало самым высоким показателем за всю историю списка богатейших бизнесменов мира. Совокупное состояние российских участников рейтинга увеличилось на 14% и составило $576,8 млрд, 19 россиян попали в список в первый раз.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.