Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владелец Донецкого электрометаллургического завода договорился с российским госбанком о реструктуризации долга

[16:40 30 июня 2017 года ]

“Мечел” договорился с Внешэкономбанком (ВЭБ) о реструктуризации задолженности, сообщил журналистам по итогам годового собрания акционеров генеральный директор “Мечела” Олег Коржов, пишет UAprom.

В сентябре 2013 г. “Мечел” привлек $2,5 млрд проектного финансирования в ВЭБе на 13,5 года. Заем предполагал залог в 49% Эльгинского угольного комплекса (Эльгауголь) и продажу золотой акции за 100 руб.

При этом финансирование должно было предоставляться несколькими траншами, первый из них был бридж-кредит, который компания должна была погасить за счет основного финансирования.

Компания успела выбрать лишь часть средств — $170 млн на конец 2015 г. В апреле “Газпромбанк” купил у “Мечела” по 49% в “Эльгаугле”, “Эльгадороге” и “Мечел-транс Востоке” за 34,3 млрд руб.

Весной нынешнего года “Мечел” прекратил учитывать активы Донецкого электрометаллургического завода (ДЭМЗ) в консолидированной финансовой отчетности в связи с его захватом местными террористами, а также их полным обесцениванием.

Напомним, летом 2016 года донецкие боевики “национализировали” Донецкий электрометаллургический завод, создали на его базе ГП “Юзовский металлургический завод” и уже несколько раз объявляли о его перезапуске.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.