Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владелец “Дарницы” помог генпрокурору выйти из дурацкой ситуации с квартирами

[11:30 25 октября 2016 года ]

17 октября народный депутат от “Блока Петра Порошенко” Глеб Загорий приобрел 8 помещений у Светланы Рыженко, бизнес-партнерши семьи генпрокурора Юрия Луценко. Об этом сообщают Наші гроші.

Речь идет о 7 квартирах и одном нежилом помещении в доме по улице Эспланадной, 32 В в Печерском районе Киева. В сентябре этого года весь дом продавался за $5,3 млн.

Владелицей этой недвижимости была Светлана Рыженко, 67-летняя женщина, которая живет в селе Зазимье Киевской области. Женщина подтвердила, что владеет квартирами на Эспланадной.

Рыженко приобрела недвижимость на Печерске в 2009 году, но не смогла внятно объяснить происхождение денег на покупку.

Также она рассказала, что была бухгалтером ООО “Украинские новейшие телекоммуникации”, которое принадлежало семье Луценко, а перед тем работала в Антимонопольном комитете, где тогда также работала жена нынешнего генпрокурора Ирина Луценко.

Новый владелец, Глеб Загорий является владельцем фармацевтической компании “Дарница”. Считает себя другом Юрия Луценко. Во фракции БПП входит в неформальную “группу Третьякова”. В эту же группу входит и жена Генерального прокурора, народный депутат Ирина Луценко.

24 октября, через неделю после продажи недвижимости Загорию Юрий Луценко заявил, что его семья не имеет отношения к этой недвижимости.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.