Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Выяснилось, что Игорь Коломойский делит “1+1” с Игорем Суркисом

[18:33 04 апреля 2016 года ]

Телеканал “1+1” (ООО “Телерадиокомпания “Студия 1+1”) раскрыл информацию о своей структуре собственности. Согласно обнародованным на сайте телеканала документов, его конечным бенефициарным владельцем по состоянию на 31 декабря 2015 года был Игорь Коломойский, владельцем существенного участия — Игорь Суркис, пишет Детектор медиа.

ООО “Телерадиокомпания “Студия 1+1” принадлежит более десяти оффшорным компаниям, зарегистрированным на Кипре, в Белизе и Британских Виргинских островах. Полную структуру собственности можно посмотреть на сайте телеканала.

В ООО “Телерадиокомпания “Студия 1+1” доля Игоря Коломойского составляет 52,843%, доля Игоря Суркиса — 17,157%.

Напомним, согласно требованиям закона “О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно обеспечения прозрачности собственности средств массовой информации и реализации принципов государственной политики в сфере телевидения и радиовещания”, до 31 марта этого года все телерадиокомпании в Украине обязаны опубликовать на своих веб- сайтах:

- Сведения о структуре собственности по состоянию на 31 декабря отчетного года;

- Сведения об изменениях в структуре собственности, которые происходили в течение отчетного года;

- Сведения о всех лицах, которые владеют или владели в течение отчетного года прямой или опосредованной существенным участием, с указанием оснований такого владения (дата заключения соответствующих сделок или наступления других юридических фактов), включая сведения о лицах, действовавших на основании соответствующих поручений, а также сведения обо всех связанных лиц (для каждого из лиц — фамилия, имя, отчество, дата рождения, гражданство, адрес).

Согласно закону, информация, “обнародованная на официальном веб-сайте и предоставлена ​​Национальному совету, позволяет определить всех лиц, имеющих прямое и/или косвенное существенное участие в юридическом лице или возможность значительного или решающего влияния на управление и/или деятельность юридического лица, в том числе отношения контроля между всеми лицами в цепи владения корпоративными правами в отношении этого юридического лица, а также определить конечного бенефициарного владельца”.

В соответствии с требованиями закона, телерадиоорганизация не может принадлежать юридическому или физическому лицу, зарегистрированному в оффшорной зоне из перечня Кабмина (сейчас туда не входит Кипр) — но лишь напрямую.

В законе также сказано, что “существенное участие — это прямое и/или косвенное владение лицом самостоятельно или совместно с другими лицами 10 и более процентами уставного капитала и/или права голоса долей (паев, акций) субъекта информационной деятельности в области телевидения и радиовещания или независимая от формального владения возможность значительного влияния на управление таким субъектом информационной деятельности. Лицо признается владельцем опосредованной существенного участия независимо от того, осуществляет она контроль прямого владельца существенного участия в субъекте информационной деятельности в области телевидения и радиовещания или контроль любой другого лица в цепи владения корпоративными правами указанного субъекта информационной деятельности”. Именно таким владельцем телеканала “1+1” является Игорь Суркис.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.