Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вице-спикер Рады интересуется, а что будет делать правительство, если оккупанты откажут Украине в угле

[10:30 14 февраля 2017 года ]

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Оксана Сыроид назвала “манипулятивными” заявления членов правительства о снижении запасов угля вследствие блокады железнодорожных путей в Донецкой и Луганской области, пишет Обком.

“Мы знали, что это будет происходить, будут манипулировать низким запасом угля, чтобы давить на блокаду, хотя на самом деле запасы угля на станциях гораздо больше”, — сказала О.Сыроид на пресс-конференции в Харькове.

Она подчеркнула, что Украина не должна зависеть от поставок угля с оккупированных территорий. “А если бы оккупант, который сегодня контролирует эти территории, завтра сказал, что он прекращает поставки, чтобы мы тогда делали? Почему за три года никто не нашел ответа на этот вопрос? То есть мы зависим от России и надеемся на ее добросовестность? Или мы просто знаем, что шахты Ахметова и что у него такие хорошие отношения с Россией, что он всегда обо всем договорится, поэтому Ахметов может фактически работать на двух хозяев”, — сказала О.Сыроид.

“Нам обещали, что у нас будут диверсифицированы поставки угля. Чтобы это поставки были диверсифицированы, и была принята цена “Роттердам+”. Тогда нас министр убеждал, что эту цену надо внедрить, чтобы обеспечить диверсификацию антрацитового угля. Почему эта диверсификация не произошла? У меня нет ответа на этот вопрос”, — добавила вице-спикер.

Она также заявила, что парламентская фракция “Самопомич” намерена обсудить отставку министра энергетики и угольной промышленности Украины Игоря Насалика

“Мы убеждены, что у министра энергетики, как и министра по вопросам временно оккупированных территорий (Вадима Черныша), серьезные проблемы. У них конфликт интересов не в пользу Украины. Доказательство этому — позиции, которые они сегодня занимают… Мы зарегистрировали постановление и обратились к парламенту по вопросу отставки министра по вопросам временно оккупированных территорий, будем обсуждать также вопрос отставки министра энергетики”, — сказала Сыроид.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.