Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вице-премьер признал проблему с выплатой зарплат на госшахтах

[16:30 15 февраля 2018 года ]

Министерство энергетики и угольной промышленности, Министерство финансов и Антимонопольный комитет должны безотлагательно урегулировать ситуацию с долгами по зарплате перед шахтерами государственных угольных предприятий. Об этом заявил вице-премьер-министр Владимир Кистион по итогам встречи с представителями шахтерских профсоюзов, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу правительства.

В ходе встречи обсуждались вопросы реформирования угольной отрасли, подготовки к заседанию Межведомственной рабочей группы по вопросам урегулирования кризисных ситуаций в угольной промышленности, а также вопрос выплаты заработной платы шахтерам.

“В бюджете-2018 предусмотрено 1,3 млрд грн на обеспечение фонда оплаты труда украинских шахтеров, работающих на государственных угольных шахтах. Поэтому ситуация с зарплатными долгами перед шахтерами неприемлема для правительства”, — заявил Кистион.

По словам вице-премьера, эта проблема была вынесена на Правительственный комитет по вопросам экономической, финансовой и правовой политики, развития топливно-энергетического комплекса, инфраструктуры, оборонной и правоохранительной деятельности.

К урегулированию вопроса также привлекли Антимонопольный комитет, от которого правительство до конца этого дня ожидает разъяснения о том, как выплата заработной платы шахтерам коррелируется с новым законом о государственной поддержке.

Как сообщалось, подчиненные Минэнергоугля предприятия в 2017 году добыли 4,83 млн тонн угля, в том числе 4,89 млн тонн — энергетического. При этом план добычи на 2017 год (5,75 млн тонн) выполнен на 84,2%. Для сравнения, в 2016 году госшахтами было добыто 5,79 млн тонн угля, в том числе 4,23 — энергетического, при плане в 7,27 млн тонн. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.