Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виталий Кличко: “Власть отдаляет нас от Европы”

[10:18 20 октября 2011 года ]

Любые санкции, которые могут быть применены со стороны международного сообщества в ответ на преследование оппозиции в Украине, должны быть направлены исключительно против отдельных политиков и чиновников, а не против всего государства, считает лидер партии “Украинский демократический альянс за реформы” (УДАР) Виталий Кличко, передает “Интерфакс-Украина”.

“Недавно я вернулся из Западной Европы и США, где проводил рабочие встречи со многими влиятельными политиками. И от них мне неоднократно приходилось слышать слово “санкции”. Не секрет, что к такому механизму влияния на украинскую власть склоняются сегодня многочисленные международные деятели и эксперты. Однако я убежден, что от введения таких санкций не должны пострадать простые граждане Украины. Если и вводить санкции, то не для всех украинцев, а для отдельных политиков и чиновников — тех, кто виноват в том, которое происходит в стране”, — сказал В.Кличко в эфире радио “Эра-FM”, отвечая на вопрос о возможных санкциях в Украину со стороны Запада.

Как сообщила пресс-служба партии “УДАР”, политик подчеркнул, что он очень не хочет, чтобы Украина оказалась в международной изоляции и двигалась путем Беларуси.

“Понятно, что наши партнеры за рубежом очень взволнованы тем, что Украина все дальше откатывается от демократических принципов. Ведь на словах мы декларируем одно, а делаем совсем другое. Всем очевидно — если мы мечтаем о европейских стандартах жизни, то должны жить по европейским принципам и исповедовать европейские ценности”, — подчеркнул В.Кличко.

“Наш выбор — европейская интеграция. Мы уверены, что Украина принадлежит к Европе географически, исторически и ментально. Но своими действиями по отношению к оппозиции украинская власть отдаляет нас от Европы”, — добавил Кличко.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.