Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Выручка от продаж ArcelorMittal в третьем квартале упала, хотя прогноз спроса на сталь благоприятен

[16:00 13 ноября 2023 года ]

Люксембургская компания ArcelorMittal, крупнейший в мире производитель стали, объявила свои финансовые результаты за третий квартал и первые девять месяцев текущего года. В третьем квартале этого года ArcelorMittal получила чистую прибыль в размере $929 млн по сравнению с чистой прибылью в третьем квартале прошлого года в $933 млн. Выручка компании от реализации в указанном периоде снизилась на 12,4% в годовом сравнении до $16,61 млрд из-за снижения средних цен реализации стали и объемов отгрузки стали, пишет портал Steel Orbis.

Компания зарегистрировала EBITDA в размере $1,86 млрд в третьем квартале по сравнению с EBITDA в $2,66 млрд в соответствующем периоде предыдущего года. За период с января по сентябрь компания зарегистрировала чистую прибыль в размере 3,88 млрд. долларов, снизившись на 57%, а выручка от продаж составила 53,72 ммлрд. долларов, снизившись на 14,6% в годовом сравнении. Компания зарегистрировала EBITDA в размере $6,29 млрд за первые девять месяцев по сравнению с EBITDA в $12,9 млрд за соответствующий период прошлого года.

Производство стали ArcelorMittals снизилось на 3% до 44,4 млн тонн за первые девять месяцев, а производство железной руды снизилось на 7,5% до 32,0 млн тонн в годовом сравнении. Общий объем поставок стали компании в указанный период составил 42,3 млн тонн, снизившись на 2,3% в годовом сравнении. Производство стали в европейском сегменте снизилось на 11,0% в годовом сравнении до 22,19 миллиона тонн за первые девять месяцев. ArcelorMittal по-прежнему позитивно оценивает среднесрочные и долгосрочные перспективы спроса на сталь. В компании заявили, что ее проекты по декарбонизации продвигаются, а продукты XCarb успешно вводятся в коммерческий оборот.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.