Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Янукович встретится с Владимиром Путиным

[10:16 08 июня 2010 года ]

Президент Украины Виктор Янукович сегодня, 8 июня, в Стамбуле встретится с премьер-министром России Владимиром Путиным, сообщает РБК.

Кроме того, президент Украины примет участие в пленарном заседании саммита по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА).

Идея совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии была выдвинута президентом Казахстана в 1992 году на 47-й сессии Генеральной ассамблеи ООН. В настоящее время членами организации являются 20 стран: Россия, Азербайджан, Афганистан, Египет, Индия, Иран, Израиль, Иордания, Казахстан, Китай, Кыргызстан, Монголия, Объединенные Арабские Эмираты, Палестина, Пакистан, Таджикистан, Таиланд, Турция, Узбекистан и Южная Корея. Статус наблюдателя имеют США, Япония, Украина, Вьетнам, Индонезия, Малайзия, Катар, а также ООН, ОБСЕ и Лига арабских государств. Официальные заявки на получение статуса полноправных членов организации направили Вьетнам и Ирак. О намерении стать наблюдателями заявили Саудовская Аравия и Бангладеш.

На предстоящем, третьем, саммите в Стамбуле председательские функции на период 2010-2012 гг. примет от Казахстана Турция. Основной целью организации является общеазиатский диалог по решению ключевых региональных проблем и развитию сотрудничества между странами-участницами.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.