Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Янукович поблагодарил олигархов за то, что они такие выдумщики

[14:40 05 ноября 2013 года ]

Внедрение мощных инвестиционных проектов с участием отечественных и иностранных предприятий укрепляет экономику Украины. Такое заявление сделал президент Украины Виктор Янукович на заседании Совета отечественных и иностранных инвесторов, посвященного теме евроинтеграции, пишет Зеркало недели.

“Уверен эти инвестиции будут способствовать модернизации реального сектора экономики и поддержке финансовой стабильности нашего государства”, — сказал Янукович.

Янукович отметил, что в этом году инвесторы больше вкладывают средства в промышленность, а также в финансовую и страховую деятельность.

“Значительную роль в этом сыграли безусловно вы, уважаемые участники заседания, и компании, которые вы возглавляете или представляете”, — подчеркнул он.

ТАКЖЕ: Янукович пояснил, что “обнимается с теми, кто несет копейку в казну”

В частности Янукович отметил важность программы модернизации собственных отечественных химических предприятий Group DF бизнесмена Дмитрия Фирташа ($ 2,5 млрд) и запуск компанией ДТЭК бизнесмена Рината Ахметова Ботиевского ветряной электростанции ветропарка “Приазовский” ($ 1,2 млрд), а также пуска группой EastOne Виктора Пинчука нового металлургического завода “Днепросталь” ($ 700 млн) и начало строительства санаторно-курортного комплекса “Мрія” Сбербанком России в Крыму ($ 344 млн).

Кроме того, Янукович отметил сооружение компанией “Смарт-Холдинг” (Вадима Новинского) сети заводов по производству топливных пеллет из аграрного сырья ($ 260 млн) и модернизацию компанией СКМ Енакиевского и Запорожского меткомбинатов ($ 250 млн) “и многие другие”.

Также важным для государства Янукович назвал начало операционной деятельности корпорацией Shell по соглашению о разделе продукции на Юзовской площади (суммарный объем инвестиций — $ 4 млрд) и начало работ в соответствии с Соглашением о совместной деятельности с госкомпанией “Укргаздобыча” ($ 800 млн).

Янукович заявил, что в условиях низкой динамики мировой экономики и обострения конкуренции за инвестиционные ресурсы “Украине удается сохранять обнадеживающие тенденции в инвестиционной сфере”, уточнив для наглядности, что c последнего заседания объем прямых иностранных инвестиций в Украину “вырос почти на $ 3 млрд”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.