Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Янукович и еще 8 участников “черного списка” ЕС пытаются обжаловать санкции по отношению к активам

[08:15 04 июня 2014 года ]

Виктор Янукович, его сыновья и шесть других людей, фигурирующих в “черном списке” Европейского Союза, подали иски на решение ЕС о замораживании их активов, сообщает EUObserver, пишет Интерфакс-Украина.

Как отмечается в сообщении, экс-замглавы администрации президента Андрей Портнов подал иск в Европейский суд в Люксембурге еще 29 апреля. Затем, 12 мая, иски подали бывший премьер-министр Николай Азаров и его сын Алексей. 14 мая три иска подали Янукович и его сыновья Виктор и Александр. Бизнесмен Сергей Курченко подал иск 15 мая. В тот же день, иски подали экс-глава администрации президента Андрей Клюев и его брат, народный депутат Сергей Клюев.

“Все истцы добиваются аннулирования санкционных решений ЕС”, — отмечается в сообщении.

Кроме того, четыре гражданина Украины, попавшие в “черные списки”, написали в Совет ЕС письменные запросы для получения доказательств, что также может свидетельствовать о намерениях подачи ими исков. Это бывший генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка и его сын Артем, экс-глава СБУ Александр Якименко и экс-министр внутренних дел Виталий Захарченко.

Напомним, ЕС 5 марта заморозил активы 18 украинских граждан, подозреваемых в незаконном присвоении государственных средств и причастности к нарушениям прав человека в Украине. Решение “предусматривает замораживание средств и экономических ресурсов отдельных лиц, определенных ответственными за незаконное присвоение украинских государственных средств, и лиц, ответственных за нарушения прав человека в Украине, физических и юридических лиц, связанных с ними организаций и органов, с целью консолидации и поддержки верховенства права и уважения к правам человека в Украине”.

В документе отмечалось, что в первоначальный список из 18 граждан могут вноситься изменения при наличии соответствующих обоснований.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.