Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Вексельберг заявил о намерении перекупить долю в РусАЛ у Михаила Прохорова

[13:50 25 октября 2016 года ]

Виктор Вексельберг хочет увеличить долю в “РусАле” и считает, что этот шаг будет разумным.

“Мы хотим увеличить свой пакет. Это разумно, это естественно. Мы в этой компании с самого начала. Мы верим в эту компанию. Мы видим ее большой потенциал”, — цитирует “Интерфакс” его заявление в эфире телеканала “Россия 24”.

“В этой инвестиции нет ничего удивительного. Это органический рост в секторе, в котором мы давно присутствуем”, — добавил он. Вексельберг выразил надежду на скорое закрытие сделки по приобретению Sual Partners акций “РусАла” у “Онэксима”.

В конце сентября Вексельберг, Sual Partners которого контролирует 15,8% акций в “РусАле” заявил, что рассчитывает в течение месяца завершить сделку по покупке доли “Онэксима”. Ранее газета “Коммерсантъ” сообщала, что группа “Ренова” Вексельберга, по неофициальной информации, готова выкупить 17,02% “РусАла” у Михаила Прохорова за $1 млрд с премией к рынку в размере 10%. В таком случае Вексельберг увеличит долю в “РусАле” до 32,8%. Однако позже в СМИ появилась информация, что Sual Patrners может выкупить не всю долю, а лишь 12%, остальная часть акций останется у “Онэксима”.

Среди других претендент на этот пакет “РусАла” называлась структура семьи сенатора от Дагестана Сулеймана Керимова.

“РусАл” создан в 2007 году в результате слияния “РусАла”, “СУАЛа” и глиноземных активов швейцарского трейдера Glencore. Крупнейшим акционером “РусАла” является Олег Дерипаска, который через En+ контролирует 48,13%. Группе “Онэксим” Прохорова принадлежит 17,02% акций, Sual Partners — 15,8%, Glencore — 8,75%. Free float составляет около 10,02%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.