Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Вексельберг уступил Олегу Дерипаске Богословскую ТЭЦ

[08:28 19 августа 2013 года ]

UC RUSAL Олега Дерипаски подписал с “КЭС-холдингом” Виктора Вексельберга договор купли-продажи Богословской ТЭЦ (БТЭЦ). Приобретение станции позволит алюминиевой компании обеспечить стабильное производство глинозема на Богословском алюминиевом заводе (БАЗ) в Краснотурьинске, передаёт ИТАР-ТАСС со ссылкой на сообщение UC RUSAL.

Стоимость сделки не разглашается. Ранее источники, близкие к сделке, сообщали, что ее сумма может составить 1 млрд рублей, но в меморандуме финансовые условия не прописаны.

Ранее также сообщалось, что сделка по покупке Богословской ТЭЦ будет закрыта до 1 сентября 2013 года.

Покупка станции даст возможность UC RUSAL снизить себестоимость производства глинозема на БАЗе и повысить конкурентоспособность выпускаемой продукции. На глиноземном производстве в Краснотурьинске будут полностью сохранены рабочие места, отмечает RUSAL.

Богословская ТЭЦ с установленной генерирующей мощностью в 135,5 МВт войдет в состав глиноземного дивизиона UC RUSAL и станет составной частью единого производственного комплекса.

“Продажу Богословской ТЭЦ можно назвать успешным итогом переговоров между компаниями. Станция в долгосрочной перспективе обеспечит потребности БАЗа в тепловой энергии и еще длительное время будет оставаться стратегически значимым объектом на энергетической карте региона. Продажа Богословской ТЭЦ является оптимальным решением, учитывающим интересы РУСАЛа и КЭС Холдинга”, — подчеркнул генеральный директор ЗАО “КЭС” Борис Вайнзихер.

UC RUSAL — лидер мировой алюминиевой отрасли. В 2012 году на долю компании приходилось около 9 проц мирового производства алюминия и 8 проц глинозема. В компании работают около 72 тыс человек. RUSAL присутствует в 19 странах мира на 5 континентах. Компания реализует свою продукцию преимущественно на рынках Европы, Северной Америки, Юго-Восточной Азии, в Японии, Китае и Корее.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.