Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Рашников потратит 22 млрд. рублей на новую аглофабрику

[13:20 17 января 2018 года ]

На территории Магнитогорского металлургического комбината заканчивается подготовительный этап работ по возведению новой аглофабрики: строители забивают сваи, закладывают фундаменты и осуществляют монтаж  металлоконструкций. Уже в марте планируется начать монтаж основного технологического оборудования. Об этом написал портал Metaltorg.ru.
        Общие капитальные вложения в комплекс, благодаря которому удастся существенно улучшить качество агломерата и снизить экологическую нагрузку, составят порядка 22 млрд рублей.
      Работы на строительной площадке начались в декабре 2016 года. Первым объектом капитального строительства стала электроподстанция № 68. В настоящий момент ее строительная готовность и расключение  оцениваются примерно на 90%. В конце января—начале февраля ее подключат к высоковольтной линии, а в конце февраля она будет готова к подаче  дополнительного напряжения на строительную площадку аглофабрики. Сейчас строители полностью обеспечены временным электроснабжением. Ведутся отделочные работы в административно-бытовом здании, мероприятия по устройству внешних сетей, объездной автодороги и устройству подъездных железнодорожных путей.
      В декабре 2017 года на склады ММК поступило около 2,5 тыс. тонн контрактного оборудования китайской компании Sinosteel, общий объем поставок от которой должен составить 22 тыс. тонн. В марте планируется начать монтаж основного технологического оборудования — в первую очередь, на агломашинах № 1 и  № 2.
      Генеральными подрядчиками строительства выступают АО “ПО Монтажник”, ОАО “Прокатмонтаж”, ООО “Строительный комплекс”, ООО “Маглин” и ООО “ОКС”. Генеральный проектировщик — ОАО “Магнитогорский ГИПРОМЕЗ”.
      Контракт на поставку оборудования для аглофабрики № 5 был подписан с компанией Sinosteel Equipment & Engineering Co., Ltd 2 ноября 2016 года. Подписи на документе поставили генеральный директор ММК Павел Шиляев и председатель совета директоров китайской компании Лу Пэнчэн. Стоимость контрактного оборудования — 6,7 млрд рублей.
      Пуск в эксплуатацию новой аглофабрики производительностью 5,5 млн тонн стабилизированного охлажденного агломерата запланирован на конец 2019 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.