Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Пинчук переформляет трубный завод на кипрские офшоры

[08:45 31 мая 2016 года ]

Компания Plamsted Limited (Кипр) — миноритарный акционер ПАО “Никопольский пивденнотрубный завод” (НПТЗ, Днепропетровская обл.) — намерена приобрести 72 млн 716,544 тыс. шт. простых именных акций предприятия (19,3% уставного капитала), пишет Интерфакс-Украина.

Согласно объявлению компании о намерении приобрести акции НПТЗ в соответствии со ст. 64 закона “Об акционерных обществах”, после сделки ее доля в УК предприятия превысит 10%.

При этом сообщается, что компания Plamsted Limited и афилированные с ней лица в настоящее время не владеют акциями НПТЗ.

Вместе с тем ранее сообщалось, что Plamsted Limited владеет 100 акциями НПТЗ и неоднократно избиралась членом ревкомиссии предприятия.

В другом объявлении компания Wolbert Company Limited (Кипр) также сообщила о намерении приобрести 72 млн 716,543 тыс. шт. простых именных акций НПТЗ (19,3% УК). При этом она также заявила, что в настоящее время не владеет акциями предприятия.

Ранее Wolbert Company Limited (Кипр) владела 24,98% акций ЗАО “Страховая компания “Аура” (Днепропетровск), при этом 71,69%-ной долей владело ООО “Фирма “Интерпайп” (Днепропетровск).

В третьем объявлении компания Kamset Holdings Limited также сообщила о намерении приобрести 72 млн 716,544 тыс. шт. простых именных акций НПТЗ (19,3% УК), заявив, что в настоящее время не владеет акциями предприятия.

Вместе с тем ранее сообщалось, что Kamset Holdings Ltd. владела 0,00003% УК НПТЗ и являлась членом ревкомиссии завода.

До реструктуризации НПТЗ — монопольное в Украине предприятие по выпуску геологоразведочных, насосно-компрессорных и катаных труб для котлов высокого давления. С третьего квартала 2000 года работает в рамках реструктуризированного предприятия.

В настоящее время НПТЗ продукцию не производит, поскольку все производственные мощности внесены в уставные капиталы созданных вследствие реструктуризации АО. Основной вид деятельности на сегодня — сдача внаем помещений и оборудования, которые ему принадлежат.

В начале февраля 2007 года компания “Интерпайп” приобрела на конкурсе 96,67% акций НПТЗ за 352,614 млн грн. По данным Национального депозитария Украины на первый квартал 2016 года, в собственности ООО “Транспортно-инвестиционные технологии” находилось 96,6893% акций НПТЗ.

Уставный капитал ПАО “НПТЗ” составляет 364,751 млн грн, он разделен на 376,032 млн акций номиналом 0,97 грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.