Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Пинчук обменял колеса на металлолом “Укрзализныци”

[07:50 30 января 2018 года ]

“Интерпайп” в 2017 году увеличила продажи железнодорожных колес и бандажей в адрес ПАО “Укрзализныця” более чем в 2,2 раза. Об этом в комментарии UAprom сообщил Денис Морозов, директор по экономике и финансам “Интерпайпа”.

“В прошлом году “Укрзализныця” вернулась в список наших ключевых клиентов. По сравнению с 2016 годом нам удалось нарастить продажи ж/д колес и бандажей более чем в 2,2 раза. Несмотря на смену главы правления, УЗ продолжает следовать выбранному курсу по модернизации подвижного состава”, — сказал он.

При этом топ-менеджер отметил важность начала массового обновления и ремонта вагонного парка в Украине. “Около 3 тыс. вагонов “Укрзализныця” построила в 2017 году. Это — значительные показатели, крупнейшие за последние 5-6 лет, при этом вагоностроители не были полностью готовы к такому масштабу производства, поэтому вопрос обновления вагонов стоит все еще довольно остро. Это отложенный спрос, поэтому надеемся, что планы по строительству и закупке порядка 10 тыс. вагонов в 2018 г. — начале 2019 г. будут реализованы в полной мере. В свою очередь мы готовы обеспечить потребность УЗ в ж/д колесах, бандажах, а теперь еще и в осях”, — подчеркнул Д.Морозов.

При этом он отметил, что “Интерпайпу” стало легче взаимодействовать с УЗ в госзакупках. “Закупки железной дороги становятся более прозрачными, тендерные процедуры упрощаются, а оплаты проводятся своевременно. Это позитивные последствия системных изменений, начатых в “Укрзализныце”, и результат командной работы менеджеров, которые были и остаются в компании. Надеемся, что такой режим работы сохранится и в дальнейшем”, — констатировал директор по экономике и финансам.

Напомним, что в прошлом году победителями аукциона “Укрзализныци” на поставку годового объема бандажей стали ООО “Интерпайп Украина” и Huta Bankowa (Польша).

В свою очередь, ПАО “Укрзализныця” в 2017 году отгрузило в адрес украинской промышленной компании “Интерпайп” 48,5 тыс. т металлолома.

Как заявил Денис Морозов, “очень важным и долгожданным шагом “Укрзализныци” стал выход на рынок продажи металлолома. Всего УЗ реализовала 157,2 тыс. т лома черных металлов, из них мы закупили 48,5 тыс. т”.

По его словам, это помогло украинским металлургам, выигравшим в тендерах по лому УЗ, частично компенсировать дефицит сырья и нарастить производство.

При этом Д.Морозов выразил надежду, что в 2018 году “Укрзализныця” продолжит поставки лома металлургам. “Его запасы в УЗ мы оцениваем в 250-300 тыс. т”, — констатировал он.

Напомним, что первый тендер “Укрзализныци” по продаже металлолома состоялся в июне. На продажу были выставлены три лота общим объемом 84,5 тыс. т.

Еще ряд аукционов состоялись в ноябре: два лота на 43,2 тыс. т и три лота на 29,5 тыс. т.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.